Новости 24 августа 2018 г. 15:47

Школьные учителя в Петербурге в среднем получают 57 тыс. рублей, воспитатели детских садов - 50 тыс., утверждают в Смольном

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Средняя зарплата учителя в школах Санкт-Петербурга по итогам первого полугодия 2018 года достигла 57 тысяч рублей, сообщила журналистам в пятницу глава городского комитета по образованию Жанна Воробьева.

По ее данным, в среднем зарплата педагогических работников (не только учителей, но и педагогического персонала: психологов, педагогов-организаторов, мастеров производственного обучения) в школах города составляет почти 53 тысячи рублей, в детских садах - почти 51,5 тысячу рублей. Это на 2 тысячи больше показателей 2017 года.

Зарплата педагогов в сфере дополнительного образования по сравнению с предыдущим годом повысилась на 5 тысяч рублей и превысила 58 тысяч рублей. Преподаватели и мастера профессионального образования получают в среднем чуть более 61 тысяч рублей, это на 8 тысяч рублей больше, чем годом ранее, рассказала глава комитета.

По словам Ж.Воробьевой, высокая заработная плата в сфере профессионального образования объясняется тем, что данные учреждения занимаются подготовкой и переподготовкой специалистов по договорам с предприятиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще