Новости 21 августа 2018 г. 12:32

Управление автодорог Карелии потребует от подрядчика переделать кривую разметку

Петрозаводск. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фирме-подрядчику, которая нанесла кривую разметку на трассе "Петрозаводск-Суоярви" в Карелии выдадут предписание переделать работы, сообщил "Интерфаксу" руководитель Управления автомобильных дорог республики Виктор Россыпнов.

По его словам, речь идет о 122 км трассы.

"Там проблема в основании дороги, требуется капитальный ремонт, вплоть до замены всего основания. То есть это вопрос существенного финансирования, и его за два дня не спланировать и не провести. А наличие разметки диктуется требованиями безопасности дорожного движения. Но меры для того, чтобы разметка была нанесена надлежащим образом, мы примем", - сказал В.Россыпнов.

В социальных сетях активно обсуждают фотографии дорожной разметки, нанесенной как будто от руки. На кадрах видно, как линии огибают ямы на трассе. Жители Карелии гадают, что стало причиной некачественно выполненных работ - пьянство или просто лень.

Дорога "Петрозаводск-Суоярви" пролегает преимущественно по болотистой местности и давно не ремонтировалась. В Карелии эту трассу назвали "дорогой боли".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще