Новости 16 августа 2018 г. 15:48

Из окон в Петербурге в 2018 году выпали 36 детей

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга зарегистрировала 36 случаев выпадения детей из окон за семь месяцев 2018 года, сообщила журналистам врио начальника третьего отдела управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Раиса Грачёва в четверг.

"Хочется обратить внимание именно на травматизм детей, связанный с падением из окон. У нас за истекший период года по Петербургу зарегистрировано 36 таких фактов, из которых 27 пострадавших детей были младше семи лет", - сказала она.

Основными причинами инцидентов стали отсутствие должного контроля за ребёнком со стороны родителей и использование плохо закреплённых москитных сеток, опираясь на которые дети выпадали из окон. Связанные с этим несчастные случаи как правило происходят в благополучных социализированных семьях, отметила представитель полиции.

Она также добавила, что участковым в Петербурге за семь месяцев 2018 года поступило около 6,5 тыс. материалов о травмах детей различного свойства и разной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще