Новости 25 апреля 2018 г. 14:43

Около 500 бродячих собак отловят в Калининграде и отпустят после ЧМ-2018

*** Волонтеры жалуются, что местные жители принимают их за живодеров

Калининград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде начался отлов бездомных собак в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу, сообщили "Интерфаксу" в региональной общественной организации "Право на жизнь".

"Минувшим днем волонтеры организации приступили к отлову бродячих собак с центральных улиц Калининграда, по которым проходят официальные и туристические маршруты ЧМ. Всего предполагается изъять из среды обитания порядка 500 собак", - отметил представитель организации.

По его словам, отлов идет при помощи специальных транквилизаторов, которые не наносят вреда животным, обездвиживая их лишь на некоторое время.

Отловленные собаки помещаются в два специализированных приюта. Там они будут содержаться до 16 июля, а затем постепенно возвращаться в места обитания.

К сожалению, некоторые жители Калининграда принимают волонтеров за живодеров и даже обращаются по данному поводу в полицию.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион ЧМ-2018 в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще