Новости 15 февраля 2018 г. 14:03

НТК "Интурист" планирует отправить из Петербурга более 200 тыс. туристов в 2018г

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - НТК "Интурист" отправит на отдых из Санкт-Петербурга свыше 200 тыс. человек в 2018 году, сообщил генеральный директор компании Виктор Тополкараев.

"Ежегодно мы увеличиваем наши потоки как минимум на 30-40%. Рост ранних бронирований у нас в этом году в два с лишним раза, от двух до трёх раз по разным направлениям. Из Санкт-Петербурга мы планируем отправить на отдых более 200 тыс. человек. Это в основном пляжные направления - Сочи, Крым, Турция, Греция, Болгария, Италия, Чехия и целый ряд зарубежных направлений", - сказал В.Тополкараев журналистам на полях III Регионального туристического форума в четверг.

"В первую очередь рост планируется за счёт нескольких направлений. Самое большое увеличение будет по анталийской программе - это Турция, там мы растем практически в полтора раза. Далее - это увеличение по Сочи и Крыму. Также мы планируем серьезно расти по Италии, по Чехии", - добавил гендиректор "Интуриста".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе НТК "Интурист", основная масса выезжающих придется на внутренний туризм: российские курорты посетят порядка 70% отдыхающих, около 30% отправятся за рубеж.

"Что немаловажно, в прошлом году мы привезли в Санкт-Петербург порядка 250 тыс. туристов, в основном зарубежных. В этом году мы планируем этот результат превзойти - с учётом Чемпионата мира по футболу", - подчеркнул В.Тополкараев.

Он отметил, что средняя стоимость 10 дней отдыха за границей с учётом перелета и проживания составит порядка $700 на человека. Тур по России на 10 дней будет стоить около 27-29 тыс. рублей на человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще