Новости 19 октября 2017 г. 17:22

Вологодская область входит в двадцатку лучших регионов РФ по реализации молодежной политики - губернатор

Сочи. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область входит в двадцатку ведущих регионов РФ по реализации молодежной политики и занимает третье место на Северо-Западе, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Олег Кувшинников на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в четверг.

"Утверждена государственная программа "Молодежь Вологодчины" и "Патриотическое воспитание молодежи". Мы создали необходимую инфраструктуру для реализации инициатив: это молодежное правительство, парламент, избирательная комиссия, центры во всех муниципальных округах области. Мы формируем делегации на все молодежные форумы", - рассказал глава области.

Власти Вологодчины также вовлекают молодежь в предпринимательскую деятельность, организуют конкурс "Молодой предприниматель", поддерживают стартапы.

"Мы проводим мониторинг общественного мнения, чтобы узнать, по каким направлениям молодежи интересна государственная поддержка. Мы входим в двадцатку лучших регионов РФ по реализации молодежной политики, третье место мы занимаем на Северо-Западе, пропускаем вперед только Петербург и Ленинградскую область. Заимствуем опыт столичных регионов, а все остальные мы уже обогнали", - сказал О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще