Новости 19 октября 2017 г. 15:16

Школы Великого Новгорода закрываются на 10 дней из-за пневмонии

Великий Новгород. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Средние учебные заведения Великого Новгорода приостановили учебный процесс на 10 дней из-за распространения среди школьников пневмонии, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по образованию.

"Мы рекомендовали всем учебным заведениям в целях профилактики приостановить работу с 20 октября на 10 дней. Конечно, директора школ принимают решение самостоятельно, но мы считаем, что все они по нашей рекомендации приостановят учебный процесс. Школы, где есть пневмония, не будут принимать детей однозначно", - сказал собеседник.

В комитете отметили, что в школах и гимназиях, где плановые каникулы должны были начаться через неделю, начало каникул, вероятно, будут перенесено на пятницу. "Другие учебные заведения, где каникулы начинаются позднее, возможно, временно перейдут на дистанционное обучение с использованием ресурса "Дневник.ру". То есть дети будут дома выполнять задания, которые получат по интернету, а потом уйдут на каникулы", - добавил собеседник.

Как сообщалось, в течение последних дней около 50 новгородских школьников разных возрастов в трех учебных заведениях города заболели пневмонией. Часть пострадавших госпитализирована, часть находится на амбулаторном лечении. Тяжелых больных нет. Новгородское управление Роспотребнадзора рекомендовало органам образования отправить детей на 10-дневные внеплановые каникулы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще