Новости 29 июня 2017 г. 11:56

"Эсеры" решили не бороться за пост калининградского губернатора

Калининград. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское региональное отделение партии "Справедливая Россия" не будет выдвигать кандидата на выборы губернатора области, сообщил в четверг "Интерфаксу" лидер отделения, депутат областной Думы Павел Фёдоров.

"Региональное отделение приняло консолидированное решение не выдвигать кандидата на эти выборы. Центральный аппарат "Справедливой России" согласился с нашим решением. Нет смысла в предвыборной борьбе, где результат предсказуем", - сказал П.Федоров.

По его мнению, люди устали от выборов, которые ничего не меняют в их жизни. "Я давно говорю, что в Калининградской области губернатора не надо выбирать, его должен назначать президент, наделяя статусом вице-премьера правительства РФ. Чтобы ему подчинялись все силовые и федеральные структуры в связи с особым положением области", - добавил П.Федоров.

Ранее сообщалось, что калининградский облизбирком принял документы кандидатов на участие в выборах губернатора от Екатерины Тимофеевой (Российская экологическая партия "Зеленые"), Игоря Ревина (КПРФ), Владимира Султанова (Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС), Евгения Мишина (ЛДПР) и Антона Алиханова ("Единая Россия").

Досрочные выборы губернатора Калининградской области пройдут 10 сентября 2017 года. После назначения в 2016 году губернатора региона Николая Цуканова полпредом президента в СЗФО врио главы области является Антон Алиханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще