Новости 28 июня 2017 г. 13:53

Новгородская дума лишила мандата депутата, подозреваемого в крупном мошенничестве

Великий Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородская областная дума на заседании в среду большинством голосов лишила мандата депутата Юрия Ивлева, арестованного по подозрению в особо крупном мошенничестве, передает корреспондент "Интерфакса".

Лишить Ю.Ивлева мандата потребовала региональная прокуратура на основании того, что депутат не отчитался о доходах за 2016 год.

Согласно информации прокуратуры, в нарушение требований законодательства Ю.Ивлев не представил сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, а также аналогичных сведений в отношении несовершеннолетних детей, что и стало основанием для досрочного прекращения полномочий.

Как пояснили в прокуратуре, тот факт, что Ю.Ивлев находится под стражей, не оправдывает нарушения законодательства.

33-летний депутат был задержан в Москве в ходе оперативных мероприятий в декабре 2016 года. Следственный комитет РФ возбудил в отношении него уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Ю.Ивлев предложил знакомому за $2 млн повлиять на ход расследования дела, находившегося в ведении столичного главка МВД. Останкинский суд арестовал депутата. Ю.Ивлев заявил о невиновности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще