Новости 24 июня 2017 г. 13:45

Ученые расскажут о достижениях искусственного интеллекта и перспективах дополненной реальности на фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль Geek Picnic проходит в Петербурге в выходные в Пулковском парке, сообщили организаторы.

Фестиваль по традиции соберет всех любителей науки, технологий и современного искусства. Тематика Geek Picnic в этом году - "Игры разума", гостям предложат узнать о новинках в технологиях искусственного интеллекта, о достижениях в медицине и дополненной реальности.

"Ученые из разных уголков мира будут дискутировать и расскажут об исследованиях: является ли современный мир иллюзией, можно ли обрести бессмертие, как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить способности, можно ли взломать мозг для получения информации", - говорится в сообщении.

Перед зрителями за два фестивальных дня выступят ученые и популяризаторы науки, а главным гостем станет известный британский биолог Ричард Докинз.

Помимо традиционной научной и образовательной повестки организаторы подготовили и развлекательную программу, в том числе чемпионат дронов, косплей-выступления, научные эксперименты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще