Новости 24 июня 2017 г. 13:22

В Вологодской области приняли в эксплуатацию 17 пляжей

Вологда. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспекторы ГИМС приняли в эксплуатацию 17 пляжей на территории городов и детских лагерей Вологодской области, сообщает региональное ГУ МЧС.

"На сегодняшний день Государственной инспекцией по маломерным судам разрешены к эксплуатации 17 пляжей, из них 12 городских (в Вологде, Череповце, Вытегре, Бабаеве, Кириллове, поселке Кадуй и Череповецком районе) и 5 - в детских оздоровительных лагерях Сокольского, Череповецкого и Бабаевского районов", - говорится в сообщении.

Эти пляжи соответствуют всем установленным требованиям: чистота территории контролируется, для безопасного отдыха людей организовано дежурство спасателей, прошедших специальное обучение. Кроме того, инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирования водной акватории.

МЧС призывает жителей области быть внимательными при выборе места купания и отдыха, посещать только организованные места массового отдыха людей. Спасатели также рекомендуют не употреблять спиртные напитки вблизи водоемов и не оставлять на пляже детей без присмотра.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще