Новости 26 сентября 2018 г. 17:21

Заксобрание Ленинградской области поддержало сохранение региональных льгот для предпенсионеров

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в среду проголосовали за сохранение региональных льгот гражданам, достигшим предпенсионного возраста - 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, речь идет о проекте областного закона "О внесении изменений в статьи 1.5 и 8.1 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" и в статью 1 областного закона "О ветеранах труда Ленинградской области".

В рамках закона сохраняется право лиц, выходящих на пенсию, на действующие меры социальной поддержки, независимо от наступления пенсионного возраста. Так, сохранится льготный проезд на автомобильном и железнодорожном транспорте, а также останутся прежними нормы, предусматривающие присвоение звания "ветеран труда Ленинградской области" при достижении возраста 60 и 55 лет.

По словам председателя областного Заксобрания Сергея Бебенина, льготы будут сохранены в прежнем объеме и с дальнейшей индексацией.

Закон вступит в силу 1 января 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще