Новости 17 сентября 2018 г. 16:50

Фестиваль водного туризма впервые прошел в Ленобласти

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый фестиваль водного туризма прошел в городе Выборге в субботу, 15 сентября, сообщает информационно-туристский центр Ленинградской области.

Праздник прошёл на набережной 40-летия ВЛКСМ, в акватории Финского залива. Программа фестиваля включала в себя показательные выступления по водным видам спорта, парад маломерных судов и оригинальных водных транспортных средств, мастер-классы для детей и взрослых по управлению маломерными судами, конкурсы и шоу.

"Под руководством профессионалов гости праздника выходили на воду, участвовали в соревнованиях, приобретая опыт управления плавсредством. Кроме того, гости праздника получили незабываемые впечатления, прокатившись на королевской яхте", - отмечают организаторы.

На сухопутной площадке фестиваля функционировал фудкорт, места для торговли туристическим снаряжением, а также прошла презентация водных транспортных средств. На главной сцене фестиваля выступили джазовые коллективы, барды, музыкальные поп-группы и поп-вокалисты. Праздник завершил фейерверк, запущенный с подиума, установленного на воде.

"Событие стало важной вехой в жизни Выборга и раскрыло потенциал города как прекрасной площадки для водного туризма", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще