Новости 17 сентября 2018 г. 19:12

Оппозиционеру Мохнаткину запретили в течение 2,5 лет после выхода из колонии посещать публичные мероприятия

Архангельск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Плесецкий районный суд Архангельской области назначил правозащитнику Сергею Мохнаткину два с половиной года административного надзора, сообщил "Интерфаксу" в понедельник его официальный представитель и общественный защитник Андрей Креков.

По словам А.Крекова, после освобождения из колонии, которое намечено на начало декабря, С.Мохнаткину будет запрещено посещать общественные мероприятия в течение указанного срока. Также он должен будет четыре раза в месяц отмечаться у полицейского участкового.

Защита С.Мохнаткина намерена обжаловать решение суда.

Как сообщалось, в 2014 году С.Мохнаткина приговорили к 4,5 годам колонии строгого режима за применение насилия к полицейским на Триумфальной площади. В 2016 году ему добавили наказание в виде 11 месяцев в колонии за оскорбление представителя власти. В марте 2017 года правозащитника признали виновным в дезорганизации деятельности колонии и приговорили еще к 2 годам, с учетом двух ранее вынесенных приговоров - к 2,5 годам колонии строгого режима.

В 2010 году он также привлекался к уголовной ответственности за нападение на сотрудника полиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года. Он был осужден на 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, но был помилован указом президента.

С.Мохнаткин отбывает наказание в колонии на территории Архангельской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще