Новости 17 сентября 2018 г. 10:30

В Вологодской области полицейский убил пенсионера

Вологда. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотруднику полиции Вологодской области предъявлено обвинение в убийстве пожилого мужчины, сообщает региональное управление Следственного комитета.

"По версии следствия, вечером 4 сентября в одной из деревень Череповецкого района нетрезвый 64-летний пенсионер пришел к полицейскому, приехавшему на дачу после окончания своей рабочей смены. В ходе произошедшего между мужчинами конфликта обвиняемый ножкой от табурета нанес множественные удары пенсионеру, который от полученных телесных повреждений вскоре скончался", - говорится в сообщении.

На следующий день 43-летний сотрудник полиции сам сообщил о смерти мужчины следователям. На месте происшествия было обнаружено и изъято орудие преступления. Полицейского сразу же задержали. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются точные причины смерти пенсионера, проводятся экспертные исследования. Полицейскому назначено проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Как отмечают в областном УМВД, в настоящее время обвиняемый уволен из органов внутренних дел по результатам служебной проверки. Кроме того, ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще