Новости 14 сентября 2018 г. 19:37

Поморье представляет продукцию из палтуса, зубатки и морского окуня на рыбопромышленном форуме в Петербурге

Архангельск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стенд с рыбной продукцией, выловленной в Поморье, представила Архангельская область в рамках Второго международного рыбопромышленного форума, который открылся в Санкт-Петербурге в пятницу.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, посетители стенда могут попробовать продукцию из выловленной поморскими рыбаками трески, сельди, палтуса, зубатки и морского окуня.

"Особый интерес вызывают товары с маркой Архангельского водорослевого комбината: мармелад из агар-агара и чай с ламинарией, биологически активные добавки и косметические продукты", - говорится в сообщении.

"Такие события помогают узнать, как получается у других. Это вопрос контактов, совместных проектов. И очень важно, что все промысловые и перерабатывающие предприятия региона объединились на едином стенде, представляющем область", - цитирует пресс-служба главу Архангельской области Игоря Орлова.

В релизе отмечается, что одним из знаковых событий рыбопромышленного форума, связанных с Поморьем, стала закладка на судостроительном заводе "Северная верфь" в пятницу ярусолова-процессора проекта МТ 1112XL "Марлин" для ООО "Глобус" (Объединение раболовецких колхозов Архангельской области). Передача судна заказчику намечена на 2021 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще