Новости 14 сентября 2018 г. 14:07

В Архангельске завершили строительство комплекса "Норд Экспо"

Архангельск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство конгрессно-выставочного центра "Норд Экспо" площадью 3,5 тыс. кв.м в Архангельске завершено, сообщает пресс-служба правительства Поморья в пятницу.

Проект реализован ООО "Норд Экспо", входящем в состав группы компаний "Аксель групп". Возведение выставочного центра обошлось в 340 млн рублей. Завершение строительства приурочили к десятилетию работы "Аксель групп" в Архангельской области.

"Компания решилась на новый прорыв, создав новый уникальный выставочный комплекс. Очень приятно, что такого рода проект стремились реализовать не только власти, но и предприниматели, которые понимают, насколько это важно для региона", - приводит пресс-служба слова губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Площадь основного выставочного зала составила 1,6 тыс. кв.м. Проект предусматривает создание 23 рабочих мест. Налоговые отчисления в консолидированный бюджет Архангельской области за 6 лет с момента запуска прогнозируются в сумме более 100 млн рублей.

Как следует из релиза, первым мероприятием, которое пройдет на его площадке, станет Маргаритинская ярмарка.

Ранее власти региона сообщали, что комплекс "Норд Экспо" станет одной из площадок Международного арктического форума в 2019 году в Архангельске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще