Новости 13 сентября 2018 г. 14:28

Более половины абитуриентов Европейского университета в Петербурге составили девушки и иногородние

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Европейский университет в Санкт-Петербурге завершил прием документов и начал проводить экзамены; в вуз поступило 171 заявление, сообщила руководитель аппарата ректора Алла Самолетова "Интерфаксу" в четверг.

"Сегодня мы начали экзамены, зарегистрировано 171 заявление. Больше всех - на программы факультета антропологии и факультета истории искусств. На третьем месте историки", - уточнила она.

Более половины поступающих - 57% - составили женщины. При этом 51% абитуриентов приезжает из других городов, среди которых Томск, Омск, Казань, Пермь и Владивосток. Средний возраст поступающих составил 23-25 лет. 55% - это бакалавры, 45% - магистры и специалисты. Все они поступают на магистерские программы.

Ранее ректор Европейского университета в Петербурге Вадим Волков сообщил в интервью "Интерфаксу", что до отзыва лицензии в вузе обучалось более 200 человек.

Европейский университет в Санкт-Петербурге начал приемную кампанию после получения новой лицензии 24 августа. Учебный год стартует с 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще