Новости 13 сентября 2018 г. 12:49

Суды Петербурга вынесли решения по 318 делам участников несогласованной акции 9 сентября

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Санкт-Петербурга рассмотрели 318 административных дел в отношении участников несогласованной акции, прошедшей 9 сентября на площади Ленина, сообщила объединенная пресс-служба судов города в четверг.

Всего, по данным пресс-службы, в суды поступил 341 материал.

К настоящему времени по решению судов 96 лиц арестовано на сроки от 1 до 25 суток, 13 лиц приговорены к обязательным работам на сроки от 20 до 60 часов, 208 нарушителей оштрафовано на суммы от пяти до 20 тысяч рублей, говорится в сообщении

В отношении одного задержанного производство прекращено с непричастностью, добавляют в суде.

9 сентября в Петербурге на площади Ленина прошла организованная сторонниками оппозиционера Алексея Навального акция протеста против повышения пенсионного возраста. Смольный согласовал мероприятие, однако позже отозвал согласование, объяснив это аварией на водопроводе. Организаторам также предложили перенести мероприятие в Удельный парк, но те не изменили место и время проведения акции.

По подсчетам МВД, в ходе несогласованной акции задержаны около 100 человек. По данным Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, от действий полиции пострадали семеро сотрудников СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще