Новости 12 сентября 2018 г. 14:44

Экс-главу департамента Новгородчины будут судить за превышение полномочий при строительстве спортцентра

Великий Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий при исполнении государственного контракта на строительство спортивного центра.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР в среду, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, замещающим государственную должность субъекта РФ) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигурантом дела выступает бывший руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области.

"Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью", - отмечает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Как сообщалось, по версии следствия, в сентябре 2013 года департамент строительства и дорожного хозяйства Новгородчины незаконно заключил дополнительное соглашение к госконтракту на строительство "под ключ" спортивного центра с универсальным игровым залом в городе Окуловке стоимостью более 128 млн рублей, со сроком ввода в эксплуатацию до 25 февраля 2016 года.

В результате субподрядчику было перечислено более 20 млн рублей. При этом часть работ на сумму 5,7 млн рублей не была выполнена, объект не был достроен и не введен в эксплуатацию.

"Контракт расторгнут по инициативе департамента, бюджету области причинен значительный ущерб", - говорится в сообщении СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще