Новости 12 сентября 2018 г. 12:07

Избирком Ленобласти рассмотрит жалобу кандидата в депутаты от партии "Яблоко" о подкупе избирателей

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия Ленинградской области в среду рассмотрит жалобу кандидата в депутаты по Колтушскому пятимандатному избирательному округу, члена партии "Яблоко" Антона Гордюка на процедуру голосования в ходе муниципальных выборов в Колтушах.

"Сегодня на заседании в 16.00 будет рассматриваться эта жалоба", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального избиркома.

По информации, распространенной А.Гордюком, при вскрытии избирательных урн выяснилось, что множество бюллетеней содержат кодовые отметки (например, "Д2", "Г4", "9К" и т.д.), проставленные в квадратах пяти кандидатов вместо обычных галочек. По информации кандидата, коды выдавались избирателям во время подкупа - вместе с 1 тыс. рублями.

"Таким образом, организаторы махинации контролировали волеизъявление избирателей", - отмечает кандидат в письме, имеющемся в распоряжении редакции.

Кроме того, А.Гордюк прикрепил к письму фотографии бюллетеней с отметками, сделанные при вскрытии урн.

Как сообщалось, по итогам голосования 9 сентября в Ленинградской области на выборах в советы депутатов Колтушского сельского поселения победили представители партии "Единая Россия". Всего на участки Колтушского сельского поселения в воскресенье пришли 4,6 тыс. человек (это 25,18% от общего числа избирателей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще