Новости 11 сентября 2018 г. 17:54

Петербургские суды за двое суток рассмотрели более 250 дел о нарушениях на митинге 9 сентября

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Районные суды Санкт-Петербурга рассмотрели более 250 материалов по административным делам в отношении участников митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября, сообщила во вторник объединенная пресс-служба городского суда.

По данным пресс-службы на 17.40, в суды поступил 301 материал по административным делам, 255 было рассмотрено. Только один из задержанных признан непричастным к нарушениям; 70 человек арестованы на сроки от 1 до 25 суток, 11 активистов приговорены к обязательным работам на срок от 20 до 60 часов, 158 человек оштрафованы на суммы от 5 тыс. до 20 тыс. рублей. Ещё 15 материалов возвращены в полицию.

Василеостровский, Дзержинский, Куйбышевский, Невский и Приморский суды продолжают рассматривать материалы.

Как сообщалось, 9 сентября в Петербурге на площади Ленина прошла организованная сторонниками оппозиционера Алексея Навального акция протеста против повышения пенсионного возраста. Смольный согласовал мероприятие, однако позже отозвал согласование, объяснив это аварией на водопроводе. Организаторам предложили перенести мероприятие в Удельный парк, но те не изменили место и время проведения акции.

По подсчетам МВД, в ходе несогласованной акции задержаны около 100 человек. По данным Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, от действий полиции пострадали семеро сотрудников СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще