Новости 11 сентября 2018 г. 15:28

"Группа компаний 1520" приобрела петербургского подрядчика РЖД, занимающегося "обходом Украины"

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Группа компаний 1520" приобрело ООО "Энергомонтаж" (Санкт-Петербург), сообщает пресс-служба группы.

Стоимость сделки в сообщении не указана. Цель приобретения - увеличить возможности группы "в области строительства и реконструкции контактных сетей железных дорог в различных регионах России".

"Энергомонтаж" специализируется на реализации проектов по строительству новых и реконструкции существующих контактных сетей железных дорог, в том числе для организации скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов в РФ. Парк собственной специальной железнодорожной техники составляет 189 единиц.

До сделки, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс, "Энергомонтаж" принадлежал кипрской Jaydacen Consulting Limited. В 2017 году российская компания получила заказы от АО "РЖДстрой" ("дочка" РЖД, занимающаяся транспортным строительством - ИФ) на 3,621 млрд, на 1,298 млрд рублей - в 2016 году. Увеличить портфель практически в три раза удалось за счет контрактов на так называемый "обход Украины". В частности, "Энергомонтаж" получил контракт на 1,254 млрд рублей на выполнение комплекса строительно-монтажных работ для первого этапа железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. Контракт предусматривал устройство контактной сети, наружного освещения и электроснабжения на двухпутной электрифицированной железной дороге на участке Журавка-Миллерово.

Еще один крупный контракт на 1,1 млрд рублей, который получила компания, предусматривал устройство электроснабжения и контактной сети на перегонах Журавка-Зайцевка и Зайцевка-Сергеевка на двухпутной электрифицированной железной дороге на участке Журавка-Миллерово.

Еще 4 контракта на общую сумму 1,18 млрд рублей предусматривают устройство электроснабжения и контактной сети на перегонах в рамках комплекса строительно-монтажных работ для первого этапа железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск.

Основные направления деятельности "Группы компаний 1520" - проектно-изыскательские работы, комплексное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов железнодорожной инфраструктуры, производство конструкций, узлов и деталей, строительство и обслуживание автодорог. Группа компаний участвует в модернизации и развитии Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, в реконструкции и развитии Московского транспортного узла, а также в других крупных проектах, связанных с комплексным развитием железнодорожной инфраструктуры на российском пространстве колеи 1520.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в ООО "Группа компаний 1520" по 28,33% принадлежит гендиректору компании Алексею Крапивину, Валерию Маркелову и Борису Ушеровичу, 15,01% -Юрию Ободовскому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще