Новости 11 сентября 2018 г. 12:41

В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в Хабаровске 20 лет назад

Калининград. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская полиция нашла мужчину, которого подозревают в убийстве, совершенном 20 лет назад в Хабаровске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД во вторник.

"На след 60-летнего гражданина, который по версии следствия убил своего знакомого в 1997 году и скрылся за границей, калининградская полиция вышла совместно с коллегами из Хабаровска, где и было совершено преступление. Тогда, запутывая следы, мужчина оставил предсмертную записку, а его ближайшее окружение считало его погибшим", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, расследуя преступление, полиция установила, что бывшая супруга "пропавшего" переехала из Хабаровска в Калининград. Полицейские передали информацию своим коллегам в Калининград, где и был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

"Полицией было установлено, что в Калининграде с "вдовой" проживает мужчина по возрасту схожий с разыскиваемым. Последний был задержан и доставлен в отдел полиции, где он предъявил паспорт на имя иностранного гражданина. Но затем он сознался, что уже более 20 лет находится в розыске за убийство. Задержанного этапировали в Хабаровск и передали следственным органам", - отметили в полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще