Новости 11 сентября 2018 г. 12:22

Спикер петербургского парламента пригласил журналистов на крестный ход

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров связал перерыв в заседаниях парламента с днем перенесения мощей Александра Невского и пригласил журналистов присоединиться к общегородскому крестному ходу.

В.Макаров прокомментировал перенос пленарного заседания на брифинге во вторник.

"В соответствии с пунктом 10 регламента (Законодательного собрания) Санкт-Петербурга, председатель имеет полное право собрать внеочередное заседание. И для того, чтобы рассмотреть те 12 вопросов, которые сегодня стояли на повестке дня, мы собрали внеочередное заседание. Это первое. А второе, я говорю это абсолютно честно и откровенно: завтра день святого покровителя нашего города Александра Невского. Поэтому всех вас, коллеги, приглашаю. Уверен, что вы будете. Приглашаю всех", - обратился спикер парламента к журналистам.

Председатель Заксобрания также планирует отметить еврейский Новый год.

"А 13-го числа у нас праздник Рош ха-Шана. Вы знаете, сейчас идет еврейский Новый год (в 2018 году Рош ха-Шана отмечается с 9 по 11 сентября - ИФ). Тоже на этот праздник Борис Лазаревич Вишневский (депутат фракции "Яблоко" - ИФ) меня пригласил, пойду и буду поздравлять обязательно", - сказал В.Макаров.

Как сообщалось, Законодательное собрание Санкт-Петербурга объявило перерыв в заседаниях на один день - 12 сентября, когда должен пройти общегородской крестный ход. Парламент Петербурга перенес первое заседание после летнего перерыва на вторник, тогда как пленарные заседания традиционно проходят по средам.

В среду, 12 сентября, в Петербурге пройдет крестный ход, посвященный дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Вместе с процессией по Невскому проспекту пронесут мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Председатель парламентского комитета по законодательству Д.Четырбок заявлял "Интерфаксу", что перенос заседания никак не связан с православным праздником.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще