Новости 10 сентября 2018 г. 18:01

Свыше 70 административных протоколов составили на родителей, чьи несовершеннолетние дети были задержаны на акции в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция составила протоколы о неисполнении родительских обязанностей в отношении отцов и матерей, чьи несовершеннолетние дети были задержаны накануне в ходе несогласованной акции противников пенсионной реформы в Петербурге.

Как сообщают в аппарате детского омбудсмена северной столицы Светланы Агапитовой в понедельник, в ходе акции в воскресенье были задержаны несколько сотен человек, 80 из них - несовершеннолетние

За действия подростков в этот раз к ответственности привлекли их родителей.

"По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу, в отношении матерей и отцов было составлено 73 протокола по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в сообщении.

В аппарате отмечают, что большинство юных нарушителей почти сразу после задержания были переданы родителям. Подростки, чьи законные представители не смогли оперативно приехать в отделение полиции, были направлены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, всего шесть человек. В настоящее время там остаются четверо подростков 16-17 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще