Новости 10 сентября 2018 г. 14:54

Весь жилфонд Мурманской области до конца недели будет готов к отопительному сезону

Мурманск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жилой фонд Мурманской области почти в полном объеме готов к прохождению отопительного сезона, сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский в понедельник.

"Осталось до конца недели время для того, чтобы "подобрать хвосты" и выдать паспорта готовности управляющим компаниям по их домам", - рассказал В.Гноевский на оперативном совещании в правительстве Мурманской области в понедельник.

Министр подчеркнул, что все объекты социального, культурного и бытового значения уже имеют паспорта готовности к отопительному сезону.

В настоящее время областная межведомственная комиссия по вопросам подготовки к отопительному периоду 2018/2019 года завершила проверки в муниципалитетах. Так, в последнюю очередь были проверены ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево. В Александровске к отопительному сезону готово 98% жилфонда, в Видяево продолжаются промывки сетей и готовность составляет только 23%. Ситуация в этом ЗАТО взята на контроль в министерстве энергетики и ЖКХ, добавил В.Гноевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще