Новости 10 сентября 2018 г. 12:07

Более 200 водителей неправомерно оштрафовали из-за незаконно установленных дорожных знаков на федеральной трассе в Поморье

Архангельск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области выявлены факты незаконного введения ограничения скорости движения на федеральной автомобильной дороге М8 "Холмогоры", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

"Дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим на срок свыше 30 дней, введены по устному указанию начальника участка организации, обслуживающей дорогу на основании долгосрочного государственного контракта на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения (ООО "Автодороги")", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечают в ведомстве, соответствующие распорядительные акты ФКУ (федеральное казённое учреждение) "Упрдор "Холмогоры" не издавались, государственная инспекция безопасности дорожного движения и пользователи дорог об этом не уведомлялись.

Кроме того, ГИБДД не проверяла организации, эксплуатирующие и содержащие автомобильную дорогу М-8 "Холмогоры" на предмет законности установки этих знаков.

"В результате такого бездействия на указанных участках ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району за нарушение скоростного режима необоснованно привлечены к административной ответственности 237 лиц", - отмечают в прокуратуре.

Ведомство внесло представления в УМВД России по области и ФКУ "Упрдор "Холмогоры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще