Новости 7 сентября 2018 г. 19:23

Около 40 спортсменов из шести стран переплывут Кольский залив

Мурманск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий международный фестиваль спорта "Гольфстрим" пройдет в Мурманске в субботу, организаторы планируют собрать около 10 тыс. участников.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по физической культуре и спорту, ключевым событием фестиваля станет заплыв через Кольский залив.

"Планируется, что в заплыве примут участие 40 человек, которые будут представлять Россию, Голландию, Германию, Польшу, ЮАР и Израиль", - рассказали в спорткомитете.

Самым массовым событием "Гольфстрима", по традиции, станет легкоатлетический забег по самому длинному за Полярным кругом мосту, который соединяет берега Кольского залива. В нем примут участие как профессиональные легкоатлеты, так и любители бега и здорового образа жизни всех возрастов.

Всего в программу включены состязания более чем в десяти видах спорта. Так, пройдут детские старты на беговелах, заезд через Кольский мост людей с ограниченными возможностями здоровья, соревнования по регби, пляжному волейболу, мини-футболу и другие. Для поклонников экстрима подготовлена полоса препятствий "Crazy миля". Впервые в программу "Гольфстрима" организаторы включили юкигассен. Традиционно зимний вид боев снежками трансформировали в бой антистрессовыми шариками.

Кроме того, в ходе фестиваля состоятся парады автомобильной и мотоциклетной техники, будет работать экспозиция бронетехники исторического взвода Северного флота и пройдут показательные выступления морских пехотинцев. На протяжении фестивального дня организована гастрономическая площадка "Арктическая кухня" и ярмарка.

"При хорошей погоде мы ожидаем до 15 тыс. участников фестиваля, пока что прогноз на 10 тыс. человек", - отметили в спорткомитете.

Как сообщалось, фестиваль "Гольфстрим" с 2016 года стал преемником десятилетнего фестиваля спорта "Мурманская миля". Помимо стран, омываемых Гольфстримом, к участию приглашаются спортсмены из государств, где развиваются различные виды экстремального плавания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще