Новости 7 сентября 2018 г. 18:52

Звонари из России, Белоруссии и Литвы исполнят духовную и народную музыку в Александро-Невской лавре

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четвертый Международной фестиваль колокольного искусства "Невские звоны" откроется в воскресенье в Александро-Невской лавре.

Как сообщает пресс-служба Петербургской епархии, накануне торжеств в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского свое мастерство продемонстрируют лучшие звонари России, Белоруссии, Молдавии, Финляндии и Литвы.

В рамках фестиваля пройдет концерт известных исполнителей духовной и народной музыки. В нем примет участие обладательница уникального "хрустального" голоса России Марина Капуро. Запланирована специальная детская программа, в рамках которой выступит маленький звонарь из Архангельска 6-летний Миша Попов.

12 сентября звонари - участники Фестиваля продемонстрируют свое искусство в общегородском праздничном крестном ходе по Невскому проспекту и торжествах на площади в честь святого князя Александра Невского.

В 2014 году завершились работы по возрождению исторического голоса Александро-Невской лавры. На колокольни Свято-Троицкого собора были подняты и установлены 15 колоколов общей массой более 30 тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще