Новости 7 сентября 2018 г. 16:23

Министром развития промышленности и предпринимательства Заполярья станет глава Мурманска Дмитрий Филиппов

Мурманск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила возглавить министерство развития промышленности и предпринимательства региона мэру Мурманска Дмитрию Филиппову, сообщает пресс-служба правительства Заполярья в пятницу.

"Тот опыт, который вы приобрели, работая в муниципалитете, очень важен для того, чтобы работать на уровне субъекта РФ", - цитирует пресс-служба М.Ковтун.

Д.Филиппов в свою очередь поблагодарил М.Ковтун за оказанное доверие. "Уверен, что, продолжая работать в вашей команде уже в новом качестве, я смогу быть полезным делу развития Заполярья", - сказал Д.Филиппов.

Он сообщил, что согласно уставу, должен будет сложить свои полномочия главы муниципального образования на ближайшем заседании горсовета, которое состоится 20 сентября, после чего будет готов приступить к обязанностям министра.

М.Ковтун отметила, что в ближайшее время направит обращение министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой согласовать кандидатуру Д.Филиппова на пост регионального министра.

По информации, размещённой на сайте главы МО город Мурманск, Д.Филиппов вступил в должность 26 декабря 2016 года.

В настоящее время обязанности министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области исполняет Олег Костенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще