Новости 7 сентября 2018 г. 11:13

Парламент Петербурга неожиданно перенес первое заседание сессии

*** Председатель комитета по законодательству Четырбок утверждает, что это никак не связано с намерением депутатов принять участие в крестном ходе

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первое заседание Законодательного собрания Петербурга после летнего перерыва состоится 11 сентября, во вторник, а не в среду, как обычно.

"Это внеочередное заседание Закса. Регламент нам позволяет проводить такие заседания. Там будет своя повестка, свои вопросы. А будет ли проводиться заседание 12 сентября (среда - традиционный день собраний Закса - ИФ), мы узнаем 11-го сентября. Это один из вопросов, который будет решаться на внеочередном заседании", - рассказал "Интерфаксу" председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок в пятницу.

Он подчеркнул, что речь о переносе или отмене традиционного заседания в среду 12 сентября пока не идет.

"В повестке внеочередного заседания вопросы стратегического планирования, нам надо определить порядок подачи инициатив. Будет также рассматриваться вопрос социально-экономического развития Петербурга", - добавил Д.Четырбок.

Между тем, ранее "Фонтанка.ру" написала со ссылкой на неназванных депутатов, что перенос связан с желанием спикера палаты Вячеслава Макарова принять участие в крестном ходе в среду, 12 сентября.

Традиционный праздник, посвященный Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, пройдет в Петербурге 12 сентября в пятый раз. Крестный ход по Невскому проспекту проходит в рабочее утреннее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще