Новости 7 сентября 2018 г. 10:07

Более 3 тыс. рабочих мест создано в этом году в Поморье благодаря реализации приоритетных инвестпроектов

Архангельск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общий объем инвестиций по приоритетным инвестиционным проектам Архангельской области за первое полугодие 2018 года превысил 6,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"2,7 тыс. новых рабочих мест было создано в результате реализации в 2018 году приоритетных инвестпроектов Устьянской лесоперерабатывающей компании и ЗАО "Лесозавод №25". Кроме того, еще 354 - по реализуемым проектам", - говорится в сообщении.

По информации губернатора Поморья Игоря Орлова, всего в настоящее время в регионе реализуется 11 приоритетных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в 149 млрд рублей.

"Уже реализовано семь проектов на 43 млрд рублей, создано около 4,5 тыс. рабочих мест. Сегодня мы ищем новые точки инвестиционной деятельности, при этом развивая ключевые направления - лесную и рыбную отрасли, судостроение", - цитирует пресс-служба И.Орлова.

Так, в этом году в Устьянском районе запущен лесоперерабатывающий комплекс замкнутого цикла с мощностью переработки хвойной древесины до 900 тыс. кубометров в год и производства 150 тыс. топливных гранул в год.

Кроме того, на лесозаводе №25 введен в эксплуатацию еще один лесоперерабатывающий комплекс с годовым выпуском пиломатериалов 250 тыс. кубометров метров и 60 тыс. тонн пеллет. Проект реализуется на базе производственной площадки, выкупленной у обанкротившегося предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще