Новости 5 сентября 2018 г. 11:46

Глава профсоюза фрилансеров подозревается в присвоении 4 млн рублей организации

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники петербургских управлений ФСБ и СКР проводят обыски по уголовному делу о присвоении 4 млн рублей Профсоюза свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников руководителем организации Владимиром Солошенко, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в среду.

"По версии следствия, с мая 2016 года по июль 2017 года В.Солошенко, являясь учредителем и председателем некоммерческой организации - Профсоюза свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников (СПФНР) - незаконно присвоил денежные средства профсоюза в сумме не менее 4 млн рублей. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится ряд обысков, в ходе которых изымаются предметы и документы, представляющие интерес для следствия", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении В.Солошенко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

"Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения", - отмечает СКР.

По данным сайта профсоюза, организация объединяет людей разных профессий, представляющих традиционный и сетевой бизнес. "С момента создания в 2015 году Профсоюз СПФНР объединил десятки тысяч участников и продолжает расти с каждым днем, оказывая материальную помощь, юридическую поддержку и правовую защиту своим членам", - говорится на сайте организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще