Новости 30 августа 2018 г. 11:16

В Петербурге задержан третий подросток по делу об избиении людей в Таврическом саду

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий участник группы подростков задержан в Санкт-Петербурге по делу об избиении людей в Таврическом саду, сообщила в четверг пресс-служба СК РФ.

"Ранее сообщалось о задержании двух подростков, которым предъявлено обвинение, решается вопрос об их аресте. В настоящее время в качестве подозреваемого задержан еще один неработающий и не учащийся 17-летний местный житель, которому в ближайшее время будут предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - уточняется в сообщении.

По данным следствия, вечером 24 августа 2018 года группа подростков около одного из домов по улице Таврической из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей. Всего в компанию входило 14 человек, которые уже являлись подсудимыми по аналогичным делам.

По факту избиения полиция возбудила уголовные дела по ст. 116 и п. "д" ч.2 ст.112 УК РФ (побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Дела переданы в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще