Новости 28 августа 2018 г. 17:35

СКР призывает очевидцев и пострадавших сообщать о нападениях подростков в центре Петербурга

*** Подозреваемые пока не установлены

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу просит жителей города помочь в расследовании дел об избиениях в Таврическом саду и сообщать о случаях нападений в следственные органы.

Как сообщает пресс-служба управления, возбужденные полицией уголовные дела об избиении в Таврическом саду двух местных жителей по инициативе прокуратуры переданы в СКР. Расследование дел поставлено на контроль центральным аппаратом ведомства.

"Следователи заинтересованы в получении полной и достоверной картины совершенных группой молодых людей преступлений, поэтому обращаются ко всем свидетелям и очевидцам, кто владеет важной для расследования уголовных дел информацией, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (812) 579-01-17, 8 (812) 579-04-35", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, вечером 24 августа 2018 года группа подростков около одного из домов по улице Таврической из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей.

"Потерпевшие были госпитализированы в больницу, где им оказана медицинская помощь. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе роли каждого участвовавшего в нападениях", - говорится в пресс-релизе СКР.

Следствие намерено проверить причастность группы подростков к другим преступлениям, связанным с кражами и избиениями людей. "Уже проверяется информация СМИ об участии в преступлениях лиц, ранее судимых или находящихся под домашним арестом. В случае подтверждения указанной информации следователи дадут оценку действиям контролирующих органов", - отмечает ведомство.

Об установлении и задержании подозреваемых не сообщается.

Ранее сообщалось, что полиция Петербурга начала уголовное производство по факту избиения группой подростков людей в Таврическом саду; в комитете по образованию проверяют информацию, что один из пострадавших - школьный учитель.

По факту избиения полиция возбудила уголовные дела по ст. 116 и п. "д" ч.2 ст.112 УК РФ (побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По данным "Фонтанки", подростками были избиты 24-летний учитель гимназии и его друг, сидевшие на скамейке в обществе двух девушек. Между тем, председатель комитета по образованию города Жанна Воробьева сообщила "Интерфаксу", что власти проверяют информацию, что один из избитых - учитель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще