Новости 27 августа 2018 г. 12:56

СК выясняет причины внезапного подъёма пролета моста в Петербурге, спровоцировавшего ДТП с пострадавшими

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку в связи с ДТП, вызванным внезапным подъемом пролета Володарского моста, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным СКР, подъем пролета разводной части моста произошел по неустановленным в настоящее время причинам и спровоцировал ДТП с участием двух автомобилей и маршрутки. В результате пострадали три местных жителя.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

По данным предприятия "Мостотрест", предварительно специалистами зафиксированы дополнительные динамические нагрузки в пролетном строении, вызвавшие упругие деформации "крыла" моста. Это, как отмечается в сообщении, в совокупности привело к кратковременному поднятию "клюва" разводного пролета приблизительно на 20 см.

Как сообщалось, 25 августа в 20:42 при неустановленных обстоятельствах произошло самопроизвольное поднятие панели разводной части моста имени Володарского со стороны улицы Народной, что привело к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого водители автомобилей "Лада Калина" и "Ниссан Кашкай", а также пассажир маршрутки получили телесные повреждения.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, водитель "Лады" госпитализирован в тяжелом состоянии, другие пострадавшие - в состоянии средней тяжести.

Володарский мост был открыт после ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части 24 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще