Новости 23 августа 2018 г. 15:28

Несколько случаев гепатита зафиксированы на заводах Nissan и Toyota в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу проводит расследование в связи с выявлением случаев заболевания гепатитом среди рабочих предприятий Nissan и Toyota, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

По данным управления, в августе на двух предприятиях лабораторно подтверждены девять случаев заболевания острым гепатитом А.

Установлено, что организатором питания на двух предприятиях является ООО "эМэФСи", где специалистами отобраны пробы продовольственного сырья, пищевой продукции и воды для лабораторного исследования на пищеблоках.

"Выявлены пробы продукции не соответствующие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, а также грубые нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия в деятельности ООО "эМэФСи". Сотрудники ООО "эМэФСи" не были привиты против вирусного гепатита А и не обследованы на кишечные вирусные инфекции", - отмечают в управлении.

Роспотребнадзор временно запретил деятельность пищеблоков предприятия, материалы проверок направлены в суды для приостановления деятельности ООО "эМэФСи" на заводах Nissan и Toyota в Петербурге.

Чтобы предотвратить распространение заболевания, управлением проводится обследование контактных лиц, организована профилактическая вакцинация сотрудников предприятий, добавляют в Роспотребнадзоре.

Комментариями предприятий "Интерфакс" не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще