Новости 23 августа 2018 г. 11:43

Суд направил на принудительное лечение петербуржца, избившего до смерти охранника Соборной мечети

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга постановил направить на принудительное психиатрическое лечение Азамата Хамракулова, который обвинялся в избиении до смерти охранника Соборной мечети.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города в четверг, А.Хамракулов 9 апреля, находясь в Соборной мечети, ударил ногой по голове мужчину. В результате пострадавший упал с высоты своего роста и ударился головой о каменный пол. На следующий день он скончался.

А.Хамракулов не оспаривал указанное деяние, в суде были предоставлены данные о наличии у него психического заболевания, в том числе и в момент совершения деяния.

В связи с этим суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности и направил его на принудительное лечение в медучреждение, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях с интенсивным наблюдением, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 9 апреля в Соборной мечети на Кронверкском проспекте 20-летний молодой человек жестоко избил охранника 1947 года рождения. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще