Новости 23 августа 2018 г. 10:23

Четыре человека пострадали от падения деревьев и конструкций во время штормового ветра в Поморье

Архангельск. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На севере Архангельской области устраняют последствия циклона.

Как сообщает пресс-служба МЧС региона, больше всего от сильного ветра пострадал Архангельск, Онежский, Приморский, Холмогорский и Мезенский районы.

"Во дворах ветром ломало деревья, выворачивало с корнем, бросало их на линии электропередачи, припаркованные автомобили, перегораживая подъездные пути и проходы к домам, круша шифер и стропила двухэтажных деревянных домов", - говорится в сообщении.

В Архангельске из-за падения обломанной ветром тополиной ветки пострадал мужчина, упавшая со стены облицовочная плитка причинила травму женщине 1982 года рождения.

"В обоих случаях пострадавшие госпитализированы бригадами скорой помощи в стационар, диагностированы черепно-мозговые травмы, их состояние удовлетворительное. Погибших в результате разгула стихии на 18.00 мск нет", - отмечает МЧС.

Ведомство также сообщает о двух пострадавших в Северодвинске, им госпитализация не понадобилась.

"В Северодвинске скорость ветра достигала 30 м/с. По нашим предварительным подсчётам, вывернуто с корнем или сломаны десятки деревьев. Известно о повреждении примерно 70 кв.м кровель. Много деревьев оперлось на дома, не причинив разрушений, но по каждому предстоит серьёзная работа по спиливанию. По районам города нарушено электроснабжение, нужно прокладывать новые кабельные линии, нарушено городское освещение, местами не работают светофоры", - цитирует пресс-служба начальника Северодвинской городской службы спасения Константина Окулова.

В настоящее время все пожарно-спасательные подразделения приведены в состояние повышенной готовности, караулы брошены на устранение последствий на самых сложных направлениях. Повсеместно трудятся аварийные бригады энергетиков, жилищно-коммунального и городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще