Новости 21 августа 2018 г. 15:46

Петербургские парки закрыли из-за непогоды

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сады и парки Санкт-Петербурга временно закрыты из-за предупреждения МЧС о сильном ветре, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник.

"Больше всего ветровалов зафиксировано в Приморском и Выборгском районах - деревья упали в глубине Удельного парка и парка Сосновка. Садовники продолжают следить за ситуацией в зеленых зонах, при обнаружении новых ветровалов им поручено сообщать о таких случаях в комитет по благоустройству и оперативно ликвидировать последствия", - уточняется в пресс-релизе.

В связи с предупреждением МЧС временно закрываются городские сады и парки - Таврический, Никольский, Декабристов, Некрасовский, Овсянниковский, Екатерининский сквер и Казанский сквер. Парки откроются после снятия предупреждения.

По данным комитета, на подведомственных ему территориях ветер ночью повалил 42 дерева. Садово-парковые предприятия с утра ликвидируют последствия ветровала.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, по состоянию на 12.00 петербургские спасатели совершили 49 выездов, связанных с усилением ветра. Из них 42 вызова касались падения деревьев и 7 - угрозы падения рекламных щитов, кровли и др.

"По прогнозам синоптиков, в течение дня ветер не утихнет", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще