Новости 18 августа 2018 г. 23:10

Патриарх Кирилл впервые прибыл в Нарьян-Мар

Патриарх Кирилл впервые прибыл в Нарьян-Мар
Фото Антон Тайбарей

18 августа. Interfax-Russia.ru - Предстоятель Русской Православной Церкви сразу по прибытии посетил Богоявленский Храм Нарьян-Мара.

В аэропорту главу Русской Православной Церкви встретили врио губернатора НАО Александр Цыбульский и епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. После переезда в Богоявленский Храм Патриарх Кирилл обратился к прихожанам и священнослужителям

"Дорогие отцы, братья и сестры! Я рад, что Господь привёл меня в Нарьян-Мар для того, чтобы вместе с вами помолиться, разделить с вами радость совместного общения, познакомиться с церковной жизнью здесь, на северном побережье и рубеже нашего Отечества. Я придаю очень большое значение таким поездкам, потому что они дают мне возможность увидеть верующий народ, почувствовать биение жизни церковной, познакомиться с жизнью людей, а значит, получить нечто очень важное для понимания тех задач, которые сегодня стоят перед нашей Церковью. Я радуюсь тому, что завтра мы все вместе с вами совершим Божественную литургию. Сейчас же призываю всех вас на благословение Божие, и пусть сила Господня укрепляет наши немощные человеческие силы, помогая нам достойно идти по жизненному пути", - сказал Патриарх Кирилл.

Божественная литургия, на которую приглашаются жители Ненецкого округа, начнется в 10 утра в субботу, 18 августа. После окончания литургии Святейший Патриарх обратится к верующим с пастырским словом. На территории около Богоявленского Храма установлены экраны, на которых будет транслироваться служба. Телеканал «Союз» покажет богослужение в прямом эфире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще