Новости 17 августа 2018 г. 15:06

"Мираторг" инвестирует 200 млн руб. в транспортную компанию в Калининградской области

Калининград. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АПХ "Мираторг" инвестирует 200 млн рублей в создание транспортной компании в Калининградской области, сообщила пресс-служба холдинга.

Новое предприятие "Мираторга" в регионе начнет работу в 2018 году. Транспортная компания с автопарком в 72 рефрижератора обеспечит поставки различной продукции в надлежащий срок и в полном объеме, а также обеспечит контроль качества и сокращение цепочки посредников между компанией и потребителями, отмечается в сообщении

На предприятии будет работать более 100 человек.

"Мираторг" уже вложил 500 млн рублей в строительство дистрибьюторского центра в Калининградской области и продолжит развивать логистические мощности в регионе.

В структуру АПХ входит логистическая компания, которая обеспечивает грузоперевозки и управляет сетью распределительных центров по всей России. Чтобы гарантировать бесперебойные поставки с учетом роста объемов производства основных видов мяса и замороженных полуфабрикатов, "Мираторг" активно инвестирует в развитие логистического дивизиона: расширяет сеть оптово-распределительных и дистрибьюторских центров, увеличивает собственный специализированный автопарк.

В Калининградской области "Мираторг" реализует проект по выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На 9 фермах компании содержится более 65 тыс. голов КРС, а земельный банк насчитывает порядка 80 тыс. га.

Общее поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус в регионе в 2018 году увеличится до 70 тыс. животных.

Планируется, что к концу 2019 года число ферм в регионе достигнет 13.

Также "Мираторг" имеет в Калининграде высокотехнологичный комплекс по производству замороженных полуфабрикатов и готовых блюд, в который инвестировано 5,6 млрд рублей. Предприятие выпускает на пяти производственных линиях более 200 наименований продукции для розничного рынка и сегмента HoReCa и планирует увеличить поставки до 50 тыс. тонн в 2018 году. Также "Мираторг-Запад" планирует завершить в 2018 году оснащение технологических линий оборудованием для производства новых видов полуфабрикатов и готовых блюд, инвестировав более 500 млн рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще