Новости 17 августа 2018 г. 12:42

"ДолговГрупп" инвестирует 1,8 млрд руб. в строительство элеватора в Калининградской области

Калининград. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агрохолдинг "ДолговГрупп" строит в городе Гусеве Калининградской области крупнейший элеватор региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Строительство элеватора началось в середине 2015 года. Его мощность составит 131 тыс. кубометров единовременного хранения различных видов зерна, элеватор станет самым большим в регионе. Окончание строительства намечено на конец 2019 года. Общие инвестиции составят 1 млрд 868 млн рублей, из которых 1,5 млрд рублей - кредитные, остальные собственные, рассказали в пресс-службе.

В настоящее время готовность строящегося элеватора превышает 35%. В его состав войдут здания для приемки и отгрузки зерна с железнодорожными подходами, корпуса для сушки и очистки зерна, силосные корпуса, операторные, комплексы для отгрузки зерна и отходов, железнодорожные весы, контрольно-пропускной пункт, весовая лаборатория.

К элеватору будут подходить 4 железнодорожные ветки. Объект будет полностью автоматизирован и механизирован, что позволит иметь минимальную численность производственного персонала. Элеватор сможет принимать зерно различных культур от местных производителей, формировать и хранить, а также отправлять крупные партии для внутренних поставок и экспорта, пояснили в пресс-службе.

Агрохолдинг "ДолговГрупп" включает в себя птицефабрику, мясную и молочную фермы, сельскохозяйственные предприятия, молокозавод, завод по глубокой переработке рапса и производству рапсового масла. Холдинг располагает 94 тыс. га пахотных земель (около 50% всех пахотных земель Калининградской области). Собственниками агрохолдинга являются братья Александр и Дмитрий Долговы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще