Новости 17 августа 2018 г. 12:25

В Петербурге задержана банда угонщиков, в которую входили пятеро мужчин и молодая женщина

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция задержала в Санкт-Петербурге банду, специализирующуюся на угоне иностранных автомобилей.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в пятницу, по подозрению в хищении иномарок задержаны шестеро, среди которых 28-летняя женщина. Все они проживают в Санкт-Петербурге в разных районах города, двое из них не работают.

По версии полиции, фигуранты специализировались на хищениях автомобилей KiaRio и Hyundai Solaris. Угоны, как правило, совершались во дворах многоэтажных домов вечером и ночью, для угонов использовали спецоборудование.

"Угнанные автомобили похитители перегоняли в "отстойники" на несколько суток, чтобы обнаружить скрытые системы охраны. Затем они изменяли номерные агрегаты и впоследствии перепродавали на сайте бесплатных объявлений, в том числе на запчасти", - говорится в сообщении полиции.

Оперативникам удалось обнаружить места хранения похищенных иномарок: на Дальневосточном проспекте в Невском районе Петербурга и в городах Ломоносов и Петергоф, а также в поселке Горелово. Установлена причастность задержанных к 15 угонам, совершенным с мая по июль текущего года в Невском, Красногвардейском, Красносельском, Петродворцовом и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

Возбуждены уголовные дела по статье "кража", четверо подозреваемых находятся под домашним арестом, один - под подпиской о невыезде, еще один арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще