Новости 17 августа 2018 г. 11:47

Парк Победы и Стена памяти появятся в НАО к 2020 году

Нарьян-Мар. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - К 75-летию Победы в Ненецком автономном округе (НАО) должны появиться Стена памяти и парк Победы, заявил врио губернатора НАО Александр Цыбульский на расширенной планерке в пятницу.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, в Нарьян-Маре А.Цыбульский предложил реализовать проект "Стена памяти", в рамках которого в городе должен появиться обелиск с именами погибших участников войны, ушедших на фронт из округа. Глава региона отметил, что проект должен получиться масштабным, но не выделяющимся из облика города.

В мае этого года комиссия по топонимике, увековечению памяти выдающихся событий, личностей и городской символике Нарьян-Мара предложила для установки мемориала два места: пустырь на улице Победы и Аллею славы. Как отмечает пресс-служба, осуществление проекта будет проходить в два этапа: сбор информации о погибших фронтовиках и возведение самого монумента.

"Что касается Искателей (поселок - ИФ), то у нас есть концепт парка Победы. В том же месте, где стоит танк. Эту идею нужно продолжить и сделать полноценный парк, привести дополнительные единицы техники. Судя по тому, как мы проехали на этой неделе по объектам благоустройства, у меня в меньшей степени вызывает сомнение успех реализации этого проекта", - подчеркнул врио губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще