Новости 16 августа 2018 г. 20:00

Численность волков в Поморье за три года снизилась до 1,2 тыс

Архангельск. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Охотники Архангельской области получили более 4 млн рублей за добычу волков с целью сокращения популяции хищников, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Вознаграждение охотникам выплачивают с 2015 года из резервного фонда правительства Архангельской области. Тогда численность диких зверей в лесах региона превышала 2 тыс. особей.

"Благодаря принятым мерам за три года количество волков в Архангельской области сократилось примерно до 1,2 тыс.", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, а 2015 году регион столкнулся с проблемой значительного роста популяции волов. В поисках добычи звери выходили к населённым пунктам, нападали на домашних животных.

В Поморье вознаграждение за каждого добытого волка составляет 10 тыс. рублей. Для того чтобы получить деньги, необходимо обратиться с заявлением в лесничество и предоставить шкуру животного. Кроме того, охотники, добывшие волка, имеют первоочередное право на получение лицензии на добычу лося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще