Новости 16 августа 2018 г. 19:10

Экс-главу администрации района Коми будут судить за махинации при строительстве водопровода

Сыктывкар. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации Печорского района Коми Андрея Сосноры, обвиняемого в служебном подлоге и злоупотреблении служебными полномочиями с ущербом почти в 20 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в районной прокуратуре, проверка в 2017 году установила, что должностное лицо администрации муниципалитета совершило неправомерное расходование бюджетных средств на строительство водопроводных сетей в поселке Озерный. Ущерб от этого составил свыше 19,7 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело.

"При расследовании установили причастность к совершению указанного преступления бывшего главы администрации Печорского района, который незаконно выдал разрешения на эксплуатацию заведомо непригодного водопровода", - отметил собеседник агентства.

В отношении А.Сосноры избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. При даче показаний экс-чиновник вину в совершении преступлений не признал. Ему предъявлено обвинение по статьям "служебный подлог" и "злоупотребление должностными полномочиями". Дело направлено в Печорский городской суд для рассмотрения по существу.

В ноябре 2015 года совет Печоры избрал А.Соснору руководителем администрации. В декабре 2017 года А.Соснора подал в отставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще