Новости 16 августа 2018 г. 10:27

Леспромхоз из ГК "Титан" получил лицензию на слив ГСМ с ж/д цистерн

Архангельск. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самое крупное лесозаготовительное предприятие Группы компаний «Титан» - ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» (Пинежский р-н, Архангельская обл.) - получило государственную лицензию на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте (получатель лицензии имеет право принимать и осуществлять слив нефтепродуктов с железнодорожных цистерн), сообщает пресс-служба ГК "Титан".

Приемка объекта и выдача лицензии произведена специалистами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Для получения лицензии был построен железнодорожный путь длиной 229 метров, смонтирована железнодорожная стрелка, построена площадка для слива с бетонным покрытием с вместимостью две железнодорожные цистерны, проведена сеть трубопроводов для перекачки нефтепродуктов от места слива к месту хранения протяженность более 200 метров.

Все работы выполнены в соответствии с проектом, предотвращающим аварийный разлив нефтепродуктов, с закрытым способом слива с минимальным взаимодействием с атмосферой.

Первые цистерны на данном объекте приняты в августе 2018 года.

Общие затраты на строительство и получение лицензии составили более 6 млн рублей.

Ранее в 2017 году такая лицензия была получена ООО «Карпогорылес».

Как сообщили в холдинге «Титан», в сентябре 2018 года планируется завершение строительства аналогичного объекта с последующим получением лицензии ООО «Дмитриевский ЛПХ» (пос. Кизема Устьянского р-на). Сейчас идут работы согласно графику. Готовность объекта - 90%.

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО.

Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 9 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в европейской части России - ЗАО "Лесозавод 25". Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

ГК «Титан» обеспечивает занятость 5 тыс. жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще