Новости 14 августа 2018 г. 17:57

"Новотранс" планирует построить вагоноремонтное производство в Ленобласти

Санкт-Петербург/Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Новотранс Актив" (НТА), входящее в группу "Новотранс", 7 августа зарегистрировало ООО "Балтийский вагоноремонтный завод "Новотранс" в городе Волосово (Ленинградская обл.), следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Основной профиль деятельности - "предоставление услуг по восстановлению и оснащению локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава". В новой структуре 96% - у НТА, еще 4% у Алины Гончаровой, бенефициара "Новотранс Актива".

Представитель пресс-службы "Новотранса" сообщил "Интерфаксу", что группа "планирует строительство производственных мощностей в северо-западном регионе". В то же время, по словам собеседника агентства, сроки строительства, а также параметры и объем инвестиций пока не определены.

"Новотранс" - один из железнодорожных операторов РФ. В парке группы - более 28,7 тыс. вагонов (включая 28,17 тыс. полувагонов и 560 универсальных платформ). Помимо Московской и Кемеровской областей, а также Алтайского края группа имеет ремонтные мощности в Иркутской области. Кроме того, группа планирует возвести терминалы для перевалки зерна, пищевых продуктов, генеральных и сыпучих грузов в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) и разрабатывать месторождения в Бурятии для обеспечения своего транспортного бизнеса грузовой базой. Холдинг контролирует бизнесмен Константин Гончаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще